САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Политика

22.01.14

Экс-губернатору Юревичу освободили мандат

http://www.dni.ru/polit/2014/1/21/266748.html

   

     Госдума досрочно прекратила полномочия депутата-единоросса Алексея Бобракова, открыв тем самым возможность для получения мандата депутата Государственной думы экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

Бобраков написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию с 16 января этого года. Ранее он говорил, что сдает мандат в связи с переходом на работу в правительство Челябинской области, поскольку ему поступило предложение от и.о. губернатора Бориса Дубровского.

"Мне поступило предложение работать в правительстве, я согласился, - пояснил депутат. - В соответствии с процедурой мандат может достаться Михаилу Юревичу. Он был первым в списке "Единой России", поэтому имеет полное право получить мандат депутата Госдумы".

На днях президент Владимир Путин досрочно отправил Михаила Юревича в отставку. Губернатор не так долго занимал свой пост (с 2011 года), но за это недолгое время умудрился стать фигурантом сразу ряда громких скандалов. Незадолго до Нового года в скандал вокруг губернатора вмешался даже Общероссийский народный фронт, который внес регион в список самых расточительных субъектов РФ. Причиной стали расходы главы региона на охрану: в 2014 году администрация губернатора планировала потратить на его личную охрану около 55 млн рублей.

 

назад

Другие статьи
ad_600x150