САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Общество

01.11.13

ФСБ проверит депутата ГД Михеева на причастность к распространению экстремистских материалов

«NPR Group»

Тел: +7-910-209-96-89      

 e-mail: fdn@nprg.ru

 www.nprg.ru 


  Политический консультант, директор консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов обратился с заявлением в Федеральную службу безопасности РФ с просьбой проверить депутата Государственной Думы России Олега Михеева на причастность к распространению экстремистских материалов.

По словам Дмитрия Фетисова, Олег Михеев прислал ему ссылку на видео-ролик под названием «ФСБ взрывает людей» http://youtu.be/UeTTQWQgIWQ, где озвучивается версия что за организацией теракта в Волгограде стоят сотрудники ФСБ.

По мнению Дмитрия Фетисова, ролик является экстремистским, дискредитирует работу ФСБ, а также подрывает устои государственной безопасности в обществе, а депутат Государственной Думы не имеет права распространять такую информацию. Что и послужило заявлением в ФСБ с просьбой удалить данный ролик и провести в отношение Олега Михеева проверку.

Дмитрий Фетисов, директор консалтингового агентства «NPR Group»: 

 -Мне очень неприятно, что приходится разглашать сведения из личной переписки, но в случае когда депутат Государственной Думы, наделенный властью жителями страны, вместо того, чтобы принять меры по укреплению государственной безопасности, сам же распространяет экстремистские материалы, не вижу смысла говорить о каких-то этических и моральных принципах. Если мы не хотим того, чтобы теракты, подобные тому что случился в Волгограде, случались и дальше, необходимо принять меры для того чтобы в обществе не появлялась паника и не дискредитировалась работа российских  спецслужб.

 

назад

ad_600x150