САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Здравоохранение

27.08.13

Волгоград: активисты намерены вылечить министра здравоохранения Шкарина

                      Тел: +7-910-209-96-89      e-mail: fdn@nprg.ru

www.nprg.ru

  Общественные организации и неравнодушные жители Волгограда организуют сбор подписей к Президенту России с просьбой вмешаться в ситуацию со здравоохранением в регионе и заставить министра регионального здравоохранения Владимира Шкарина уйти в отставку.

    Об этом сообщил в своем блоге политический консультант и блогер Дмитрий Фетисов по ссылке http://fdn.livejournal.com/792017.html

   Дмитрий Фетисов отмечает, что в последнее время ведомство Шкарина неоднократно становилось участником громких федеральных скандалов, связанных с нежеланием скорой помощи оказывать медицинскую помощь жителям сельских районов области и необеспечением тяжело больных необходимыми лекарствами. Блогер также обращает внимание на то, что «помимо этих скандалов в Волгограде сократилось количество коек в больницах http://www.vlg.aif.ru/health/article/32103 

закрываются роддома http://v1.ru/text/news/608985.html и молочные кухни http://newsinten.ru/novosti-volgograda/v-volgograde-zakryvayutsya-molochnye-kuxni.html 

Катастрофическая ситуация со скорой помощью http://v1.ru/text/news/626532.html, которую жители не могут дождаться часами из-за изношенности автопарка.

На фоне всего этого нельзя не вспомнить о том, как в прошлом году правительство области в очередной раз оскандалилось на всю страну.  Тогда теперь уже бывший вице-премьер правительства Волгоградской области Павел Крупнов был пойман на многомиллионной взятке за заключение контракта на ремонт  областного онкологического диспансера.  Ремонт там, кстати, не завершен до сих пор и сотни людей лишены возможности получить медицинскую помощь  в нормальных условиях».

 Дмитрий Фетисов:

 - Так как губернатор Боженов не может заставить своего ставленника Шкарина работать, то эти подписи будут переданы Президенту страны с просьбой вмешаться в ситуацию. В настоящее время мы уже занимаемся поиском волонтеров для этой акции.

Мне стыдно, что мой родной город занял первое место среди других регионов по уровню смертности. Мне стыдно, что все эти темы становятся федеральными скандалами.

Это самое настоящее хамство, когда областной минздрав вместо выполнения своих обязанностей говорит тяжело больным людям: «Лечитесь сами!»

Обычно министр здравоохранения отделывается назначением виноватых и увольнением своих подчиненных, но больше терпеть это нельзя.

Раз министр здравоохранения Шкарин не справляется со своими обязанностями и не может заставить свое ведомство нормально работать, то он должен уйти в отставку и мы будем этого добиваться.

Если Шкарин не лечит жителей региона, то мы сами вылечим министра.   

  Ранее о своем недовольстве работой областного минздрава публично заявляла один из самых известных врачей региона и депутат Областной Думы Татьяна Цыбизова, которая в знак протеста приняла решение выйти из «Единой России», написав на своей странице в Фейсбуке: «Раньше была надежда, что миллиарды, выделенные на региональную медицину, освоят по уму, а не по понятиям. Надежда умерла где-то полгода назад... Стыдно давно, а ушла вчера»

http://www.kommersant.ru/doc/2188090

 

 

назад

Другие статьи
ad_600x150