САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Общество

19.06.13

ФБР ждет помощи России в поимке С. Могилевича

 

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/06/18/n_2979665.shtml

 

 «Газета.Ru»

  ФБР США надеется, что российские правоохранительные органы все-таки смогут помочь найти Семена Могилевича, входящего в первую десятку людей, разыскиваемых по подозрению в совершении опасных преступлений.

  «Не уверен, знают ли они точно, где он, но считаю, что они в состоянии помочь нам его найти», - сказал ИТАР-ТАСС помощник директора ФБР по уголовным расследованиям Рональд Хоско.

   Он выразил уверенность в том, что власти в России и в Восточной Европе знают об интересе ФБР к Могилевичу и «сильном желании» вернуть его в США «для ответа перед судом по предъявленным ему обвинениям». При этом он констатировал, что, хотя в целом у ФБР «очень прочные» связи с зарубежными партнерами, «не все эти партнерства одинаковы», и «не все страны с одинаковым энтузиазмом реагируют» на запросы ведомства. Хоско подчеркнул, что ФБР «очень хотело бы, чтобы российское правительство помогло задержать Могилевича».

  В США Могилевича ищут по подозрению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

  По данным российских СМИ, в 2008 году он находился в России под стражей, поскольку под именем Сергей Шнайдер проходил по делу о неуплате налогов коммерческой сетью магазинов «Арбат Престиж». Позже дело против него было прекращено. В ФБР США тогда утверждали, что даже не знали об этом.

 

назад

ad_600x150