САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
ЧП

09.04.24

Правоохранители выявили группу энергетиков, похитивших 2,8 млрд.

ФСБ вскрыла организованную преступную группу бывших и действующих работников «Россети Северный Кавказ», передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант» .  Предполагается, что выявленные лица похитили 2,8 млрд руб., которые изначально были направлены на создание автоматизированной системы учета электроэнергии в Дагестане.  Девять человек уже...
Фото: УтроNews

Автор:  Марина Суслова

Опубликовано 12 апреля 2024 11:01

Противоправная деятельность была выявлена отечественными компетентными органами.

ФСБ вскрыла организованную преступную группу бывших и действующих работников «Россети Северный Кавказ», передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант»

Предполагается, что выявленные лица похитили 2,8 млрд руб., которые изначально были направлены на создание автоматизированной системы учета электроэнергии в Дагестане. 

Девять человек уже арестованы.

Состоялись следственные мероприятия в рабочих помещениях и домах фигурантов дела в ряде регионов. 

Это не первая громкая история в экономической отрасли за последнее время. 

Недавно компетентными органами была вскрыта и пресечена противоправная деятельность членов организованной группы из числа должностных лиц Минэкономразвития и бизнесменов Ставропольского края. 

Имена ФСБ не приводила. Однако сообщала, что эти лица подозревается в причастности к совершению противоправных действий экономической и коррупционной направленности. 

Заведены и расследуются соответствующие уголовные дела, ведется расследование. 

назад

Другие статьи
ad_600x150