САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив"- 2013-2016г.Газета журналистских расследований "Версия"-2016-2018г.Май 2018 г.-The Moscow Post.
ЧП

13.02.26

Затопило часть платформы: почему вода обрушилась на пассажиров станции Нижегородская?

 

Названа причина потопа в ТПУ «Нижегородская»
Источник:

Михаил Мечев / MSK1.RU

Сегодня днем на станции Нижегородская МЦД-4 залило водой переход. Кадры мощного потопа быстро разлетелись по соцсетям. В Московской железной дороге назвали причину происшествия. Как оказалось, это произошло из-за прорыва трубы.

«Из-за прорыва трубы произошло подтопление части платформы. На месте ведутся работы по устранению подтопления при помощи специального оборудования, в том числе насосов. На период проведения работ место подтопления огорожено», — рассказали в МЖД.

Сейчас воду будут убирать насосами. Почему трубы не выдержали, еще предстоить выяснить.

Проход на Нижегородской оградили вот таким забором

Источник:

Михаил Мечев / MSK1.RU

Напомним, в конце января на станции МЦК Нижегородская провалилась платформа. Сейчас поезда московского центрального кольца проезжают ее без остановки. Когда ее починят и откроют, не сообщается. Мы рассказывали, как после обрушения платформы добраться до Нижегородской.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из наших каналов в Telegram и MAX: прямо сейчас мы разыгрываем там новый iPhone 17 Pro.

назад

Другие статьи
  • 5.01.25

    "Мыльная опера" Ленфильма

    За последний год на киностудии в Санкт-Петербурге сменилось три директора: новым начальником стала Надежда Андрющенко