САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив"- 2013-2016г.Газета журналистских расследований "Версия"-2016-2018г.Май 2018 г.-The Moscow Post.
Кремлевские хроники

04.01.26

Чиновник Контрольного управления на Камчатке арестован за крупную взятку

 

Заместитель начальника Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа арестован по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по Камчатскому краю в Telegram-канале.

Мужчина заключен под стражу, ведутся следственные и иные процессуальные действия.

"По версии следствия, мужчина, являясь должностным лицом, в период с мая 2023 года по декабрь текущего года получил через посредника взятку в особо крупном размере в общей сумме 1 млн 800 тыс. рублей", – отметили в пресс-службе.

Эту сумму он получил за то, чтобы заинтересованное лицо выиграло аукцион на постройку торгового объекта в неположенном месте, а после не сносило данный объект, несмотря на предписания.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю.

назад

Другие статьи
  • 18.12.20

    A private person, or "Ogurtsov’s successor"

    The head of Roscosmos, Dmitry Rogozin, won, though again not in space, and it was absolutely Pyrrhic victory. And over independent journalists. So far in the Ostankino District Court of the capital. Because, if necessary, we will prove our point in the Su