06.12.25
В Петербурге за взятки арестован начальник колонии в Форносово
Об аресте Михайлова сообщает Обьединенная пресс-служба судов Петербурга.
По версии следствия, Михайлов и его подчиненные договорились с одним из осужденных о системе получения денег с сидельцев. Был выбран осужденный, который активно сотрудничал с администрацией и пользовался авторитетом. Он должен был выбирать плательщиков дани и доносить до них необходимость рассчитываться. Деньги предлагалось платить за блага в виде телефона и возможности проноса в колонию особых продуктов и за попустительское отношение к соблюдению режима.
ГСУ СК Петербурга уточняет, что задействованный в схеме осужденный сидит за организацию заказных убийств. По данным «Фонтанки», речь идет о Станиславе Тюрине. В 2016 году он получил по совокупности преступлений 23 года лишения свободы.
Тюрина считают причастным к организации похищений и убийств и человеком, близким к ОПГ Кости Могилы и Деда Хасана.
Его путь в колонию был для суда и следствия тернист. Его четыре раза оправдывала коллегия присяжных по одному делу и дважды по второму. В итоге сидит он за убийство риелтора Валентины Раевской и директора кожевенного завода Голикова.
-
1.02.19
БРАТЬЯ "МАВРОДИ" ИЗ СОВКОМБАНКА
Еще одно "МММ" прорисовывается на просторах необъятной России: "Совкомбанк" продолжает "пожирать" сородичей. В ноябре братья Хотимские присоединили "РосЕвроБанк". Намедни стало известно об интересе "Совкомбанка" к "Азиатско-Тихоокеанскому банку" (АТБ).