САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив"- 2013-2016г.Газета журналистских расследований "Версия"-2016-2018г.Май 2018 г.-The Moscow Post.
Политика

25.08.25

Мэр присвоил звание почетных граждан Казани Чемезову и Хуснуллину

Мэр Казани Ильсур Метшин присвоил звания «Почетный гражданин Казани» вице-премьеру правительства Марату Хуснуллину и гендиректору госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Метшин отметил, что обеспечение безопасности страны, реализация ее оборонно-промышленного потенциала – это общегосударственная задача, важнейшую роль в решении которой играет «Ростех» и лично ее генеральный директор. Также мэр сказал, что строительная отрасль остается драйвером экономического развития региона, и ее успехи неразрывно связаны с именем Хуснуллина. 

Звание «Почетный гражданин Казани» является высшей формой признания заслуг перед городом. Оно присваивается за выдающийся вклад в развитие экономики, социальной сферы и сохранение культурно-исторического наследия столицы Татарстана. Критериями для награды также служат масштабные достижения в градостроительстве и общественная деятельность, направленная на повышение благополучия жителей. Статус звания подчеркивает как общероссийское, так и международное признание заслуг лауреатов.

назад

Другие статьи
  • 31.05.19

    ИЗ ЖИЗНИ СЕНАТОРА САВЕЛОГО

    Из огромных шкафов сенатора Дмитрия Савельева выпадают "скелеты " один ужаснее другого. Вопрос: а как с таким прошлым и до сих пор на лужайке? Или Савелый - такое погоняло у него было в недалекие времена - надеется на прикрытие Сергея Кириенко?