САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив"- 2013-2016г.Газета журналистских расследований "Версия"-2016-2018г.Май 2018 г.-The Moscow Post.
Экономика

28.04.25

СЗРК может лишиться крабовых квот из-за не построенных в срок судов

Росрыболовство в марте 2025 г. подало два иска в Арбитражный суд Москвы к мурманским компаниям «Альфа трейд» и «Эта-трейд» (входят в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум, СЗРК) с целью расторжения договоров на добычу краба по инвестиционной квоте в Баренцевом море. Соответствующие иски размещены в картотеке арбитражных дел (КАД). Оба заявления приняты судом к производству, их рассмотрение начнется в мае 2025 г. В качестве третьего лица к делу привлечен Минпромторг России.

Поводом для подачи исков стало нарушение ответчиками условий договора о предоставлении доли квоты добычи водных биоресурсов в инвестиционных целях (инвестквоты), пояснил «Ведомостям» представитель Росрыболовства. Основным обязательством СЗРК в рамках заключенных договоров было строительство профильного флота – краболовов – на российских верфях. Представитель рыбопромышленной компании от комментариев отказался.

назад

Другие статьи
  • 1.02.21

    "ПРАЧЕЧНАЯ" ПО-ГРАМОТЕИНСКИ

    Может ли бизнесмен-"углекоп" Александр Щукин, находящийся под домашним арестом, отмывать миллиарды с помощью своего "британского" зятя Ильдара Узбекова?