САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Промышленность

09.03.15

4 проекта проекта одобрены для реализации в ОЭЗ "Санкт-Петербург"

 |  Тема: Обзоры СМИ

Экспертный совет по ОЭЗ ТВТ при Министерстве экономического развития РФ рассмотрел и одобрил 4 новых инвестиционных проекта для реализации на территории ОЭЗ в Санкт-Петербурге.  Кроме того, один действующий резидент принял решение о пересмотре бизнес-плана, в результате чего инвестиции в проекты на территории ОЭЗ вырастут на 2 млрд. рублей. Суммарно инвестиции по 5 одобренным проектам составят 5,791 млрд. рублей.

ООО «НПК Позитрон» планирует создать научно-производственное предприятие по разработке и производству высокотехнологичной электротехнической продукции (источники питания, обладающие стойкостью к радиационному воздействию, обеспечивающей работоспособность на высоких космических орбитах долгое время, а также изоляторы и ограничители напряжения).

ООО «ТелеМИП» готово создать производство для серийного выпуска высокотехнологичных конструкторских разработок в области связи, телекоммуникаций для повышения уровня безопасности стратегически важных и гражданских объектов (это комплексы мониторинга состояния зданий и сооружений, системы мониторинга инженерных систем, единый центр мониторинга для систем охранной сигнализации, автоматизированные системы управления технологическими процессами).

ООО «Медпрофит» планирует построить в ОЭЗ инновационное предприятие по разработке и производству изделий медицинского назначения для лечения кардиологических заболеваний (внутрисосудистые стенты и катетеры).

Компания ПАО «НПО «ТЕХНОЛОГИИ» представила проект по разработке и производству изделий из полимеров, модифицированных нанодобавками на основе фуллеренов, с уникальными эксплуатационными характеристиками. Данные полимеры применяются практически во всех отраслях промышленности.

Кроме того, Экспертный совет одобрил корректировки бизнес-плана действующего резидента - ООО «ИЦ Буревестник». Данная компания увеличивает объем инвестиций в проект с 1,18 млрд рублей до 3,24 млрд рублей (в том числе инвестиции в НИОКР в размере 0,8 млрд. рублей, которые планируется осуществить в период с 2017 по 2027 гг.) и корректирует срок ввода объекта в эксплуатацию - 2 квартал 2017 года. Проект компании остается прежним и предполагает строительство научно-производственного комплекса по разработке и выпуску оборудования для обогащения алмазосодержащих руд и сырья, аналитических приборов и систем. Площадь комплекса будет увеличена, согласно проекту, с 22,6 до 24,3 тыс. кв.м., площадь земельного участка с 2,31 до 2,47 га.

назад

Другие статьи
ad_600x150