САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Коррупция

24.10.14

Алексею Кузнецову светит не "Кристалл"

 

 

Оригинал этого материала
© ТАСС, 24.10.2014, По запросу Генпрокуратуры РФ наложен арест на отели экс-министра Подмосковья в Куршевеле, Фото: via skiline.co.uk

Во Франции суд арестовал два отеля в Куршевеле, приобретенные на деньги бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова в целях возможной их дальнейшей конфискации в пользу России. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Она отметила, что тем самым суд Альбервиля удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры об аресте куршевельских отелей "Кристалл" и "Пралонг". Запрос был направлен в рамках уголовного дела, расследуемого Следственным комитетом РФ в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области — министра финансов Алексея Кузнецова и других участников его преступной группы.

Формальными собственниками этих объектов недвижимости являются французские юридические лица.

"Несмотря на это, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что они приобретались на средства, полученные в результате преступной деятельности в России Кузнецова и его жены, гражданки США Жанны Буллок", — сообщила Гриднева.

По ее словам, "в своих постановлениях французский суд прямо указал, что отели арестовываются в целях обеспечения их возможной конфискации по решению суда, который будет рассматривать уголовное дело по существу, то есть соответствующего российского суда".

На прошлой неделе апелляционный суд французского города Лиона удовлетворил запрос об экстрадиции Кузнецовав Россию. [...]


***

Compromat.Ru
Отель "Пралонг"
Compromat.Ru
Отель "Кристалл"

 

назад

Другие статьи
ad_600x150