САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Нефть

15.08.14

Нефтяная компания оштрафована за превышение норм добычи нефти

 

   Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой совместно с Управлением Росприроднадзора по Удмуртской Республике проведена проверка исполнения ООО «Кунгурская нефтяная компания» требований законодательства о недропользовании.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о недрах в деятельности ООО «Кунгурская нефтяная компания», имеющего в пользовании Дубровинское месторождение нефти. За период 2013 года предприятие добыло нефти в объеме 11% от установленного уровня добычи и не выполнило строительство предусмотренного лицензией количества нефтяных скважин, что является грубым нарушением лицензионных условий. Затягивание промышленного освоения месторождения ведет к не поступлению в бюджет доходов от налоговых платежей от добычи нефти.

По выявленным нарушениям руководителю ООО «Кунгурская нефтяная компания» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений закона, внесенного в ООО «Кунгурская нефтяная компания» по фактам нарушения законодательства о недрах при разработке Дубровинского месторождения нефти, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Кроме того, Управлением Росприроднадзора по УР рассмотрено возбужденное прокурором административное дело в отношении предприятия по ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ, наложен административный штраф в размере 300 000 рублей. Предприятием принимаются меры к устранению нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

назад

Другие статьи
  • 7.09.22

ad_600x150