САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Промышленность

31.05.14

Фонд поддержки промышленности появится в России

 

Экономика,

  Владимир Путин поручил правительству сформировать до 1 сентября фонд поддержки промышленности, который поможет предприятиям с кредитами, а также разработать систему льгот для новых компаний и дополнительных налогов на устаревшее оборудование.

Средства в фонд будут выделяться по схеме проектного финансирования, конечная стоимость долгосрочных кредитов для промышленности не должна превысить уровень инфляции плюс 1%.

Помимо вышеперечисленных, президент дал правительству ряд других поручений, призванных стимулировать экономический рост и модернизировать промышленность.

Так, 28 мая президент поручил правительству до 1 сентября упростить процедуры отбора инвестиционных проектов с госгарантиями, до 1 июля разработать новые законодательные меры по охране окружающей среды, в том числе методы экономического стимулирования, к 1 ноября утвердить график создания в 2015-2017 годах отраслевых справочников наилучших доступных технологий, а к 1 декабря – разработать механизм поддержки предприятий промышленности при их переходе на такие технологии.

Фото: lenta.ru

назад

Другие статьи
ad_600x150