САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Экономика

05.05.14

Мафия в ведомстве федерального канцлера Германии

  Редакция | Der Spiegel

Обычно бизнесменов с криминальными связями не приглашают в ведомство бундесканцлера. Однако, по информации журнала Der Spiegel, 14 февраля 2005 года тогдашний канцлер Герхард Шредер принимал российского алюминиевого магната Олега Дерипаску во время ужина в небольшом кругу немецких и российских предпринимателей.

При этом Федеральная разведывательная служба Германии "выступала категорически против личности Дерипаски".

  Как отметил один из сотрудников ведомства немецкого канцлера, по данным федеральной разведслужбы Германии, имеется информация о связях Дерипаски с организованной преступностью, которые выходят за рамки "нормального для представителей российского бизнеса уровня сомнительных бизнес-методов".

Тогда, напоминает Der Spiegel, Олег Дерипаска считался одним из приближенных российского президента Владимира Путина и поддерживал деловые связи с концерном "Газпром". В последнее же время предпринимателю запрещено въезжать в США по подозрению в связях с мафией.

Источник: Der Spiegel

 

назад

Другие статьи
  • 10.04.24

    Крабовые палочки для madame Миндеровой

    Как стало известно корреспонденту УтроNews , Правительственная комиссия РФ по контролю за иностранными инвестициями одобрила сделку, влекущую право собственности на 100% «Вичюнай-Русь», подразделение литовского переработчика рыбы и морепродуктов Viciunai

ad_600x150