САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.

21.08.13

В Москве отец, сдавая квартиру, оставил там двух дочек-близняшек: мертвую и больную

 

   Тело ребенка обнаружил в холодильнике мужчина, снимавший комнату на юго-востоке столицы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

  Следствие считает, что это дочка владельца квартиры. Ее сестру тоже оставили в квартире - больную, с обезвоживанием, ангиной, опрелостями и синяками на теле. Она госпитализирована.

По данным агентства, накануне вечером в полицию обратился 25-летний житель Чечни, временно проживающий в Москве. Молодой человек сообщил, что в квартире на Волгоградском проспекте, где он снимает комнату, в холодильнике обнаружилось тело годовалой девочки.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в квартире, помимо постояльца, до недавнего времени проживала семья из четырех человек: родители и двое их маленьких дочерей. 11 августа от онкологического заболевания скончалась 34-летняя хозяйка дома, после чего девочки остались с отцом.

Полиция и следователи обнаружили в холодильнике тело младшей девочки с момента смерти которой прошло 1-2 дня.

Нашли в квартире и сестру-близняшку - с обезвоживанием, ангиной, опрелостями и синяками на теле. Ребенок был госпитализирован, а 33-летний отец задержан. Ранее мужчина был судим за хулиганство и незаконный оборот оружия.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в частности, носила ли смерть ребенка насильственный характер или ребенок погиб вследствие ненадлежащего ухода.

                                                                     


© Новости NEWSru.com 2000-2013

назад

Другие статьи
ad_600x150