САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Политика

16.08.13

Единоросс попросил очистить избирательный список своей партии от криминала

 

   http://nprg.ru/

http://fdn.livejournal.com/

 

  Молодой волгоградский политик, член «Единой России» Эдгар Петросян обратился с открытым письмом к секретарю Президиума Генсовета партии Сергею Неверову с просьбой рекомендовать волгоградского отделению партии исключить из списка кандидатов от «Единой России» на выборах в городскую думу Волгограда лиц, имеющих криминальный шлейф.

  В своём письме (http://edgar-petrosian.livejournal.com/86842.html) Эдгар Петросян приводит список из 8 депутатов городской думы, избирающихся в гордуму повторно, которые по сообщениям СМИ неоднократно становились героями криминальной хроники.

 По словам Петросяна, присутствие этих фамилий в списке дискредитирует партию в глазах избирателей.

Эдгар Петросян:

 -Тот факт, что партию представляют люди с очень противоречивой репутацией, очень сильно бьет по имиджевой составляющей «Единой России». Очищение партии от таких лиц может пойти только на пользу и оздоровить партию. Поддержка таких людей будет непременно способствовать созданию репутации партии с криминальным шлейфом. Надеюсь, Сергей Иванович Неверов сделает все, что от него зависит, чтобы партия представляла интересы нашего общества и всячески сторонилась людей с сомнительной репутацией».

Текст письма

 Секретарю Президиума Генсовета Партии

Заместителю Председателя Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации

Неверову Сергею Ивановичу

от члена Партии «Единая Россия»

Петросяна Эдгара Вачагановича

 

  8 сентября 2013 года в Волгограде пройдут выборы депутатов Городской Думы. «Единая Россия», имеющая за собой тотальное большинство за предыдущий депутатский срок, во многом разочаровала население.

Сейчас «Единая Россия» продолжает иметь доминирующие позиции в городе Волгограде, но все меньше отвечает интересам избирателей. Если судить по множественным публикациям в СМИ, о проверках кандидатов в депутаты Городской Думы города Волгограда со стороны силовых структур, то можно утверждать, что у значительной части кандидатов в депутаты есть криминальный шлейф, который может негативно сказаться на рейтингах «Единой России» и власти в целом. Некоторые герои сводок идут в Думу впервые, а некоторые повторно, но, к сожалению, их объединяет общий символ – «Единая Россия». Коновалов Сергей, Зверев Алексей, Щур Евгений, Девятов Михаил, Титова Светлана, Литвиненко Федор (http://v1.ru/text/event_week/568092.html, http://nasledie.ru/?q=node/984), Забеднов Сергей (http://www.kommersant.ru/doc/834050/print), Мкртчян Арман (http://v102.ru/investigation/40634.html).

  Прошу порекомендовать волгоградскому отделению партии «Единая Россия» пересмотреть списки лиц, поддерживаемых на выборах со стороны партии, исключив из списков лиц, имеющих явный криминальный шлейф.

 

назад

Другие статьи
ad_600x150