САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Из зала суда

04.07.13

Ассоциация «Голос» подала иск на Минюст в Страсбургский суд

 

«Газета.Ru»

  Ассоциация «Голос», которую Министерство юстиции признало иностранным агентом, подала в Европейский суд иск к ведомству, пишут «Известия».

  Руководство организации уверено, что решение Минюста незаконно, а приостановление ее деятельности и назначение штрафов повлекло серьезные убытки. В связи с этим «Голос» требует снять с себя статус иностранного агента, а также выплатить компенсацию в размере $5 млн.

  «Это было просто преступление Минюста, так как «Голос» не получал ни копейки иностранного финансирования. У нас есть справка Центробанка, которая может подтвердить это. При этом Минюст заставляет нас вступить в список иностранных агентов», — заявила исполнительный директор ассоциации Лилия Шибанова.

«Ведомство в этой ситуации вообще нарушает закон и выступает в качестве государственного рэкетира. В этой ситуации я надеюсь, что мы получим решение Европейского суда в нашу пользу», — пояснила Шибанова.

 

назад

Другие статьи
ad_600x150