САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Общество

05.06.13

Прокуратуру просят наказать губернатора Орловской области за мат в публичном месте

 

 

 

КОНСАЛТИНГОВОЕ АГЕНСТВО  "NPR GROUP"

 тел.+7-988-021-98-51

e-mail: fdn@nprg.ru

www.nprg.ru

   Политический консультант, директор консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов обратился с заявлением в прокуратуру Орловской области с просьбой провести проверку в отношении действий губернатора Орловской области Александра Козлова и привлечь его к административной ответственности за нецензурную брать в общественном месте.

 По словам Дмитрия Фетисова, на сайте орловской телерадиокомпании «Истоки» размещено видео, на котором видно как губернатор Козлов на встрече с жителями Заводского района употребил матерное выражение.

 Дмитрий Фетисов, директор консалтингового агентства «NPR Group»:

«Мат – явление в нашей стране распространенное, но это не значит, что первое лицо области может позволить себе употреблять матерные выражения в присутствии жителей области.  То, что допустимо для какого-нибудь пьяницы, недопустимо для губернатора, который является лицом публичным и не имеет права совершать такие поступки».

 Текст заявления в прокуратуру

   29 мая 2013-го года на интернет-сайте телерадиокомпании «Истоки» по ссылке http://trk-istoki.ru/news/city/litsom-k-litsu-gubernator-uslyshal-ot-zhiteley-o-zlovonii-maslozavoda/ размещен материал о встрече губернатора Орловской области А.П.Козлова о встрече с жителями Заводского района города Орла, а также видео с этой встрече.

 На 3-й минуте 55-ой секунде видео зафиксирован факт употребления гражданином А.П.Козловым матерного выражения, что, по моему мнению, согласно части 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях можно квалифицировать как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

 Прошу провести проверку изложенных фактов и в случае их подтверждения привлечь гражданина А.П.Козлова к административной ответственности согласно части 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

 

назад

ad_600x150