САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Газ

07.05.13

Foreign Policy: «Газпром» настраивается на тяжелые времена

«Газета.Ru»

   «Еще несколько лет назад Европа была для «Газпрома» совершенно ручной. Но сейчас энергетический гигант - и властная опора Владимира Путина - настраивается на тяжелые времена», - пишет Foreign Policy.

  По мнению издания, на протяжении ряда лет эта компания являлась энергетическим «обидчиком» Евразии, и сейчас она получает результаты своей собственной «терапии». Как напоминают авторы заметки, доходы «Газпрома» за прошлый год упали на 15%, что сказывается и на государственном бюджете.

  Сосредоточенность Москвы исключительно на экспорте газа нанесла урон ее способности адаптироваться к серьезным переменам в ландшафте мировой энергетики, полагает FP. В течение десяти лет «Газпром» и ключевые фигуры России наживали врагов в Центральной Европе и в Центральной Азии, и теперь они пожинают то, что посеяли, говорится в статье.

  «Если «Газпром намерен оставаться главной пешкой Путина в большой игре энергетической геополитики, ему придется адаптироваться», - уверены авторы материала и советуют «Газпрому» вести себя как «настоящая энергетическая компания».

назад

Другие статьи
ad_600x150