САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив"- 2013-2016г.Газета журналистских расследований "Версия"-2016-2018г.Май 2018 г.-The Moscow Post.
Из зала суда

10.06.25

Министра здравоохранения Кузбасса задержали за взятку

 

Центральный районный суд Кемеровской области рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения бывшему министру здравоохранения региона Дмитрию Беглову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

«Судебное заседание по избранию меры пресечения назначено на 12:00 (08:00 мск)», – рассказали в суде.

Также суд отправил под домашний арест руководителя обособленного подразделения в городе Кемерово ООО «Медтрейд – СРЦ», обвиняемого в даче взятки. По версии следствия, с января по июнь 2025 г. обвиняемый передал министру здравоохранения Кузбасса крупную сумму денег. Взятка предназначалась за помощь в заключении договоров на закупки и поставки медизделий и товаров медицинского назначения, а также за общее покровительство.

Известно, что Беглов был назначен министром здравоохранения Кемеровской области в апреле 2022 г. Однако 6 июня 2025 г. он покинул пост по собственному желанию.

10 июня также стало известно о задержании мэра Красноярска Владислава Логинова, которого обвинили во взятке в размере 180 млн руб. По данным следствия, с 2018 по 2024 гг. глава города получил от гендиректора коммерческой организации взятку в виде денег и оплаты строительства бани. Взамен Логинов обеспечил победу компании в конкурсах муниципального казенного учреждения Красноярска на выполнение ремонта городских дорог.

назад

Другие статьи