САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Здравоохранение

07.04.22

МИХАИЛ МИШУСТИН ВЫСТУПИЛ В ГД , РАССКАЗАВ О ПОДДЕРЖКЕ СФЕРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

7 апреля Михаил Мишустин выступил перед депутатами Государственной Думы РФ с ежегодным отчётом. В рамках выступления Председатель Правительства РФ рассказал о масштабной поддержке сферы здравоохранения, особо акцентировав своё внимание на борьбе с пандемией коронавируса.

Михаил Мишустин отметил, что в ряде субъектов страны медучреждения находились в неудовлетворительном состоянии, была нехватка оборудования. «Мы сразу же, на месте, принимали необходимые решения, чтобы это исправить. Так было в Дагестане, Ульяновской, Свердловской областях, Курске, на Курилах», — сказал премьер-министр.

Так за 2021 год в субъектах страны отремонтировано свыше тысячи поликлиник, приобретно более 37 тыс. единиц медоборудования, а также пять с половиной тысяч единиц спецтранспорта. «На них врачи и фельдшера теперь могут приехать к пациентам даже в отдалённые поселки», — сказал Председатель Правительства РФ.

назад

Другие статьи
ad_600x150