САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Наука

15.12.20

Росатом ищет деньги на проекты в телеграм чатах?

"ВЕРСИЯ"

Дочерняя компания Росатома - Атоминвест, видимо, остро нуждается в деньгах, в связи с чем обратилась к своеобразному «краудфандингу» в телеграм чатах.

В частности, рекламу об инвестировании получили сегодня инвесторы конкурирующих платформ.

Кажется, что дочка Росатома настолько нуждается в деньгах, что не гнушается писать клиентам и в сообщества платформ, где общаются и обсуждают вопросы конкретных компаний.

Правда у этого может быть и альтернативное объяснение. Например, некомпетентность сотрудников, которых в платформе сменилось очень много.

Стоит отметить, что платформа Росатома так и не вошла в реестр Центробанка и продолжает работать без лицензии. У неё правда такое право сохраняется до 2021 года.

Кто знает, успеют ли они получить лицензию или экстренный сбор средств связан с тем что они не планируют продолжать работу.

Один из участников чата, получивший рекламу Атоминвеста, прокомментировал сообщение так: возможно Атоминвест так бурно растёт, что не хватает денег. Поэтому в их поиске и решили проспамить весь рынок.

назад

Другие статьи
ad_600x150