САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Из зала суда

02.08.18

Дело Евгения Макарова

Как передает местное издание «Яркуб», Андреев родился в Данилове в 1993 году, он холост и ранее не судим. Он признал, что бил и удерживал Макарова вместе с остальными сотрудниками колонии. Его подозревают в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК). На суде адвокат заявила, что Андреев выполнял «приказ» и что подзащитный раскаивается.

Алексей Андреев в Заволжском районном суде. Фото: Светлана Виданова / специально для «Новой газеты»

Суд арестовал начальника 4-го отряда отдела по воспитательной работе ИК-1 Алексея Микитюка до 20 сентября. Ему должны предъявить обвинение в течение десяти суток.

Микитюку 26 лет, он женат и имеет годовалого ребенка, рассказывает «Медиазона». Сотрудник колонии признался в совершении преступления, он написал явку с повинной и согласился сотрудничать со следствием.

Алексей Микитюк, начальник 4-го отряда. Фото: Светлана Виданова / специально для «Новой газеты»

Читайте также

Неделя после публикации «пыточного видео» в ярославской колонии. Под следствием восемь человек — где еще 10?

До 20 сентября заключили под стражу младшего инспектора дежурной смены Андрея Зыбина. Он отказался дать признательные показания, сославшись на ст. 46 УПК. По словам Зыбина, он «точно не знает, в чем его подозревают». Обвинение ему пока не предъявлено.

Андрей Зыбин, младший инспектор дежурной смены. Фото: Светлана Виданова / специально для «Новой газеты»

назад

Другие статьи
ad_600x150