САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Кремлевские хроники

25.01.18

Часы за 16 миллионов

 https://zen.yandex.ru/media/fromlife/chasy-za-16-millionov--chem-esce-mojet-udivit-rab-na-galerah-putin-5a6476bb1aa80cf4383e12ee

У Путина и Медведева более двух десятков дворцов на двоих, подсчитали российские журналисты. И это только официальные данные.

«Горки-9», «Бочаров Ручей», «Долгие Броды – Валдай», «Ново-Огарево» в Подмосковье, «Ривьера» в Сочи - это далеко не полный список резиденций верхушки нашей страны. На территории каждой из них - минимум одна вертолетная площадка, банные комплексы, даже канатные дороги, количество персонала на некоторых объектах превышает 300 человек. Стоит отметить, что президенты других государств такими богатствами похвастаться не могут. Так, у главы США всего 2 официальные резиденции.

Безусловно, свой авто и авиапарк – нынешнего президента обслуживает 43 самолета и 15 вертолетов. Убранство летательных аппаратов также поражает взор – борт № 1 украшали ювелиры из Златоуста и художники из Сергиева Посада. 75 тысяч долларов стоит только унитаз! А обслуживание яхт ежегодно обходится бюджету страны в сотни миллионов рублей.

Владимир Владимирович, как настоящий мужчина, знает толк в хороших часах. Можно сказать – лучших в мире! В его коллекции, которую оценивают в 22 миллиона рублей, есть одни из самых дорогих, которые создал человек,– стоимостью в 16 миллионов. Всего же журналисты насчитали 11 часов у президента.

Отсутствием недвижимости в собственности - какой-либо - может «похвастаться» добрая половина россиян. Решить жилищный вопрос нацелены новые распоряжения Путина. Снизится процент ипотеки, субсидии, маткапитал - не на дворец, а хотя бы «двушку» придется трудиться всего каких-то десять лет.

назад

Другие статьи
  • 10.10.23

    Связанные одним Скочем

    В деле бывшего замминистра энергетики Анатолия Тихонова засветилось имя Андрея Скоча

ad_600x150