САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Криминал

30.11.17

Датские военные водолазы вновь обнаружили останки шведской журналистки


Датские военные водолазы вновь обнаружили останки шведской журналисткиФото: people.in.ua

В Дании вновь найдены фрагменты тела, которые, предположительно, могут принадлежать шведской журналистке Ким Валль.

Как передает ТАСС, военные водолазы подняли со дня бухты Кеге руку.

Полицейское управление датской столицы распространило официальное сообщение, в котором указано, что останки пока еще не опознаны. Уточняется, что ранее в том же районе была найдена вторая рука, которая аналогичным образом была "утяжелена с помощью обрезков труб".

По словам замглавы управления полиции Копенгагена Енсв Меллера Енсена, имеются веские основания предполагать, что найденные останки также относятся к преступлению, которое произошло на подлодке  Nautilus.

Напомним
, в начале минувшего октября из воды были подняты голова и ноги погибшей женщины. Некоторые фрагменты тела журналистки были помещены в сумки из пластика вместе с тяжелыми металлическими предметами.

Об исчезновении Ким Валль стало известно еще в августе этого года. 30-летняя шведская журналистка в последние годы жила и работала в Соединенных Штатах. Будучи фрилансером, она сотрудничала с The New York Times, The Guardian и другими иностранными изданиями.

В тот роковой день Валль отправилась в плавание в компании известного в Дании изобретателя Петера Мадсена, чтобы подготовить материал для американского журнала Wired о созданной им подводной лодке Nautilus.

Позже выяснилось, что 46-летний Мадсен, убив и расчленив девушку, затопил субмарину. Первоначально он отказывался от обвинений, однако позже изменил показания. По версии следствия, преступление является сексуально мотивированным

назад

Другие статьи
ad_600x150