САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Промышленность

07.12.12

В военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ появятся советы по судо- и авиастроению

  "После изменения положения о военно-промышленной комиссии, в связи с расширением ее функций и полномочий будем создавать советы, в рамках которых будут сосредоточены генеральные конструктора, работающие в данном конкретном деле, производственники и промышленники, которые работают в этом же сегменте, и государственные заказчики", - сказал вице-премьер  Рогозин.

МОСКВА, 7 дек — Прайм.

 В структуре военно-промышленной комиссии при правительстве РФ планируется сформировать несколько советов по направлениям деятельности, сообщил журналистам курирующий ОПК вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Теперь, после изменения положения о военно-промышленной комиссии, в связи с расширением ее функций и полномочий будем создавать советы, в рамках которых будут сосредоточены генеральные конструктора, работающие в данном конкретном деле, производственники и промышленники, которые работают в этом же сегменте, и государственные заказчики", — сказал он.

Рогозин напомнил, что ранее в рамках комиссии уже была сформирована группа по стрелковому оружию, успешно зарекомендовавшая себя. На заседании комиссии 19 декабря будет рассмотрен вопрос о создании совета по частно-государственному партнерству, добавил он. Также в структуре комиссии могут быть созданы советы по судостроению, авиастроению, оснащению сухопутных войск, ВДВ, правоохранительных органов и т.д.

"Мы пойдем по этому пути", — сказал вице-премьер.

По словам Рогозина, в состав совета могут войти не только члены комиссии.

Вице-премьер добавил, что при новом руководстве Минобороны роль военно-промышленной комиссии изменится. "Если она раньше стояла грудью на защите российской промышленности от Сердюкова, то теперь, наконец-то, у нас появляется возможность быть площадкой для всех: министерства обороны и других государственных заказчиков и оборонной промышленности. Это позволит военно-промышленной комиссии стать не столько арбитром, сколько инструментом правительства по отстраиванию созидательного диалога, в том числе по вопросам ценообразования", — сказал Рогозин.

 

назад

Другие статьи
ad_600x150