Злоумышленница удалила клиентке
 
Злоумышленница удалила клиентке "22 здоровых зуба, установив "мосты" ненадлежащего качества". За эту работу мошенница получила от потерпевшей бизнес-леди более 843 тыячи рублей
Global Look Press

В Санкт-Петербурге следователи предъявили обвинение 40-летней женщине, которая является врачом-стоматологом. Ее подозревают в удалении десятков здоровых зубов у одной из пациенток с целью наживы.

"В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщает официальный сайтГСУ СК РФ Петербурга.

По версии следователей, задержанная женщина-эскулап в 2014 году, находясь в одном из домов во Фрунзенском районе Петербурга, "ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг". В итоге злоумышленница удалила клиентке "22 здоровых зуба, установив "мосты" ненадлежащего качества". За эту работу мошенница получила от потерпевшей бизнес-леди более 843 тысяч рублей.

Женщине-стоматологу, которая является учредителем одной из коммерческих структур, инкриминировали ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Ей грозит наказание в виде шести лет лишения свободы. Следователи не исключают, что подозреваемая причастна и к другим аналогичным преступлениям.Ранее сообщалось, что врачу должны были избрать меру пресечения еще 31 мая во Фрунзенском районном суде. Однако потом выяснилось, что стоматолог сбежала и скрывается в Кабардино-Балкарии.

В пресс-релизе следственного ведомства не указано, сдалась ли подозреваемая после объявления в розыск или ее нашли и задержали полицейские

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/09jun2017/40ywomdentarstspb.html