САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Коррупция

20.11.16

Мэра Переславля-Залесского обвинили в работе директором фирмы в Лас-Вегасе

 

 

 

 

Ярославский депутат Сергей Балабаев заявил, что задержанный мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников работает казначеем и директором фирмы в Лас-Вегасе, хотя предпринимательская деятельность для глав города запрещена законом.
 

Балабаев утверждает, что Кошурников является казначеем и директором американской фирмы CEO AMERICAN PAYMENTS, INC. в Лас-Вегасе. Балабаев отправил заявление о проведении проверки в прокуратуру, сообщает «Комсомольская правда - Ярославль».

Ранее сообщалось, что ярославское региональное отделение «Единой России» приостановит на время следствиячленство мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова в партии.

Накануне и.о. главы управления по взаимодействию со СМИ СК России Светлана Петренко сообщила, что Кошурников, учредитель и гендиректор компании «НТ-Фарма» Рустам Атауллаханов и Евгений Султанов задержаны.

СК сообщал о подозрениях в растрате руководством «НТ-Фарма» 1 млрд рублей, выделенного Роснано на строительство фармацевтического производства в Ярославской области. При этом Роснано заявляет, что с 2014 года выражало обеспокоенность определенной финансовой непрозрачностью деятельности предприятия, о чем проинформировало правоохранительные органы.

В среду компания «Роснано» сообщила о следственных действиях в своем офисе. В компании отметили, что следственные действия в отношении одного из менеджеров Роснано могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области.

назад

Другие статьи
ad_600x150