САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Общество

10.09.16

Путин узнает, что придумал Росатом для замены мельдония


  
  Госкорпорация Росатом покажет президенту России Владимиру Путину аналог милдроната (мельдония), который не оказывает химического воздействия на организм. Об этом сообщает Life.ru. Росатом покажет президенту разрешенный аналог мельдония. По данным агентства, устройство для восстановления спортсменов после физических нагрузок было запатентовано Росатомом еще в 2011 году. Создатели устройства утверждают, что оно способно полностью восстановить организм в течение одного часа, запуская обмен энергии физическим методом.

Принципиальное отличие разработки Росатома от препаратов с аналогичным эффектом вроде мельдония – отсутствие химического воздействия на организм. Это означает, что ее нельзя отнести к запрещенным веществам из допингового списка Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В ближайшее время создатели устройства намерены продемонстрировать его президенту России Владимиру Путину. В госкорпорации рассчитывают, что новинка приживется в отечественном спорте и поможет атлетам быстрее приходить в себя после соревнований и тренировок.

Милдронат (мельдоний) предназначен для поддержания энергетического обмена сердца и других органов, а также профилактики ишемии (местного снижения кровообращения) и гипоксии (нехватки кислорода). Препарат разработан в Латвийской ССР в 1970-е годы и до недавнего времени был очень распространен на постсоветском пространстве....
Источник: http://rueconomics.ru/195058-putin-uznaet-chto-pridumal-rosatom-dlya-zameny-meldoniya

назад

ad_600x150