САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Образование

20.08.16

5 фактов о новом министре образования Ольге Васильевой

 

Сегодня, 19 августа, на посту министра образования и науки Дмитрия Ливанова сменила Ольга Васильева, бывший учитель и «сильный патриот», которая посвятила свою научную деятельность изучению РПЦ в ХХ веке. Подробности ее биографии — в пяти коротких фактах.

1

Более десяти лет Ольга Васильева работала в Центре истории религии и церкви.

 

2

Кандидатскую диссертацию Васильева защитила в 1990 году по теме «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны».

3

Новый министр образования занимала должность заведующей кафедры религиоведения в Российской академии государственной службы, а также преподавала в Сретенской духовной семинарии.

4

На закрытой лекции о патриотизме для членов партии «Единая Россия» Васильева заявила, что «Сталин при всех недостатках — государственное благо».

5

Люди, близкие к руководству Минобрнауки, называют Васильеву «крайним консерватором, выступающим за приоритет религиозного воспитания».

   

Фото: mggeu.ru

назад

Другие статьи
ad_600x150