САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ

"Аргументы недели",отдел расследований - 2006 -2012г.

Журнал "Объектив",отдел расследований - 2013-2016г. Газета "Версия"-2014-2018г. С мая 2018г.- The Moscow Post,отдел расследований.
Промышленность

15.07.16

В Волгоградской области развиваются химическая промышленность и машиностроение

 

 

За пять первых месяцев текущего года в Волгоградской области произошёл рост показателей в химической и машиностроительной отраслях промышленности.

Согласно информации, предоставленной ИА «Волга-Каспий» пресс-службой регионального комитета промышленности и торговли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года химическая индустрия области продемонстрировала рост на 16,4%. Химические предприятия региона с января по май отгрузили продукции, произвели работ и оказали услуг на 26 млрд рублей. За год в области увеличился выпуск лакокрасочных полимерных материалов, средств защиты растений, трубок и шлангов, моющих средств, азота, серы, хлоратов, углерода и соляной кислоты.

Ещё более заметный рост – на 47,8% – по сравнению с прошлым годом продемонстрировала машиностроительная промышленность. Суммарный оборот предприятий Волгоградской области, работающих в этой отрасли, составил свыше 14 млрд рублей. В регионе стали выпускать больше оборудования для трубопроводов, а также котлов и цистерн, центробежных насосов и газовых плит.

Напомним, в Волгоградской области на сегодняшний день действуют 16 химических и 25 машиностроительных предприятий, на которых заняты в общей сложности более 32 тысяч человек.

 

 

назад

Другие статьи
ad_600x150